top of page

Шелковый платок Феникс в византийском стиле

Этот эксклюзивный шелковый платок Феникс от Loorfashion был создан под впечатлением от путешествия по Италии. Художница Мария Андраде Андраде посетила церкви, базилики, наслаждаясь искусством Византийской эпохи, созерцая фрески, мозаики, скульптуры и росписи. Когда-то, тот самый путь проделал и Густав Климт, свое очарование от увиденного он передал во многих своих работах, одна из которых "Поцелуй". Мария свое вдохновление отразила в создании нового дизайна для коллекции шелковых платков: мифической птицы Феникс с узорами в византийском стиле, такими же как на одеждах святых. Также особенность византийского стиля проявляется в великолепном золотом фоне, мерцающим как при естественном освещении, так и при свете свечей. Как и мозаика, он поглощает свет и отражает свой, глубокий, неповторимый, таинственный и чарующий, он погружает нас в мир вечности и красоты.

Яркие краски от оранжевого до красного привлекают наше внимание к птице, мы ощущаем ее огонь и жар, любовь и магию.

Феникс — мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться, метафорическом истолковании Феник она символ вечного обновления и бессмертия.

Необыкновенной красоты рисунок умелые мастера на Итальянской фабрике переносят на высочайшего качества шелк. Края платка обрабатывают в ручную. У каждого из нас появятся свои ощущения от ношения, ведь это не просто платок, это произведение искусства.

Featured Posts
Recent Posts
Search By Tags
No tags yet.
Follow Us
  • Facebook Classic
  • Twitter Classic
  • Google Classic
bottom of page